Наверх

21 и 22 апреля минчанам предлагают поучаствовать в бесплатных экскурсиях

11 апреля 2018

Организаторы готовят масштабную программу: экскурсии-квесты, детские, литературные, велосипедные туры, интеллектуальные игры на тему историко-культурного наследия и туризма.

«Экскурсий будет порядка сотни, – отметил координатор проекта Павел Королев. –Экскурсии-квесты организуют в Губернаторском саду и по маршруту площадь Независимости – Ратуша. Горожан ознакомят с православными и католическими храмами, расскажут историю Татарского предместья, музея валунов и дубравы Чапского. Минчане смогут по-новому взглянуть на районы Веснянки и аэропорта «Минск-1». Состоятся несколько экскурсий по Лошице, Осмоловке, Тракторному поселку. Запланирован также тур в Тростенец».

С полной программой фестиваля можно будет ознакомиться за 5 дней до начала мероприятия на сайте festguides.by. Организаторы отмечают: на многие экскурсии зарегистрироваться смогут не более 50 человек. Все мероприятия программы бесплатные.

К слову, фест экскурсоводов пройдет в Минске уже в девятый раз. Он приурочен к Международному дню памятников и исторических мест, который отмечается 18 апреля.

Фото Виталия ГИЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
20 апреля 2024 19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости