test gtag

22 апреля профсоюзы Витебщины примут активное участие в республиканском субботнике

По доброй традиции, профактив Витебской области активно включится в проведение республиканского субботника, который пройдет 22 апреля. Представители Витебского областного объединения профсоюзов, отраслевых профсоюзов в этот день будут благоустраивать берег Двины, приводить в надлежащий порядок место отдыха горожан.

К слову, в Витебской области уже определены объекты, на которых будут трудиться витебчане в рамках субботника. Так, представители трудовых коллективов будут работать на своих рабочих местах или приводить в порядок подведомственные территории, места отдыха, населенные пункты, готовить к летнему сезону детские оздоровительные и спортивные лагеря. Руководство области и горисполкома планирует высаживать деревья в парке 70-летия Победы. Сотрудники администраций районов Витебска направят свои силы и энтузиазм на благоустройство и уборку сквера по ул. Академика Павлова, 2 – ул. Глинки, 2, парка Советской армии, воинского кладбища «5-й полк», территории синагоги по ул. Революционной, 10.

Масштабные работы развернутся на Центральной площади в Дубровно, где осенью пройдут областные «Дажынкi». В Орше основные силы будут брошены на благоустройство детского сада в молодом микрорайоне Заднепровье-5. В Полоцке эпицентром субботника станут площадь Свободы и пр-т Скорины, где будут производить укладку тротуарной плитки. На Ушаччине главным объектом субботника станет мемориальный комплекс «Прорыв».