Наверх

22 апреля в Беларуси пройдет республиканский субботник

12 апреля 2017

Эта дата определена постановлением Совета Министров от 11 апреля 2017 года № 270, сообщает пресс-служба правительства.

Республиканским органам госуправления и другим государственным организациям рекомендуется на добровольной основе провести республиканский субботник. Его можно организовать либо на рабочем месте, либо отправиться благоустраивать историко-культурные ценности, приводить в надлежащее состояние населенные пункты, помогать в подготовке детских оздоровительных и спортивно-оздоровительных лагерей к летнему сезону.

Денежные средства, заработанные в этот день в объемах, определяемых добровольно работниками, перечисляются через районные и городские исполкомы в облисполкомы и Мингорисполком.

Те в свою очередь перечисляют 50% поступивших средств Министерству финансов. Остальные 50% остаются в распоряжении облисполкомов и Мингорисполкома и направляются на реконструкцию, реставрацию, восстановление историко-культурных ценностей, укрепление материально-технической базы госучреждений дополнительного образования детей и молодежи, создание и развитие субъектов инновационной инфраструктуры, подготовку детских оздоровительных и спортивно-оздоровительных лагерей к летнему сезону.

При этом наниматели вправе удерживать средства из заработной платы работников, для которых 22 апреля – рабочий день, с их согласия в размерах, определяемых добровольно рабочими коллективами.

Постановление Совмина также утверждает состав рабочей группы по подготовке и проведению республиканского субботника. Ее возглавил заместитель премьер-министра Василий Жарко.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024
Все новости