Наверх

220 лет исполнилось Могилевской городской больнице скорой медицинской помощи

11 октября 2022

Юбилейный концерт, посвященный солидной круглой дате, прошел в ДК области. Врачей и медсестер, сотрудников и специалистов городской больницы поздравили юбилейными памятными знаками, дипломами и букетами за профессионализм и самоотверженный труд.

Более чем двухсотлетняя история развития, медицин­ские открытия и достижения на базе больницы в раз­ные эпохи деятельности сформировали ее статус в настоя­щем времени как многопрофильного учреждения, имеющего авторитетный кадровый потенциал, современную матери­ально-техническую базу.

Начав свою историю в качестве больницы «приказа обще­ственного призрения», рассчитанной на 40 коек, больница на протяжении всего своего существования уверенно сохраняет за собой авторитет новатора.

Здесь были разработаны и внедре­ны в практику многие уникальные по своей эффективности и новизне методики и технологии лечения, которые не один раз отмечались наградами, в том числе и международными.

Обращаясь к коллегам, главный врач Могилевской больницы СМП Павел Ореховский выразил благодарность всему коллективу больницы за привер­женность своему делу, профессионализм, благородство и ми­лосердие, за то, что коллектив бережно хранит величайшую ценность на свете – человеческое здоровье и жизнь.

В свою очередь поздравляя медиков, председатель Могилевской областной организации профсоюза работников здравоохранения Виктор Суслов пожелал коллективу городской больницы интересных проектов, финансового благополучия, здоровья и успехов в решении задач оказания качественной медицинской помощи жителям города Могилева и Могилевской области.

Дипломами президиума республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения за значительный личный вклад в укрепление и развитие профсоюзного движения и социального партнерства yдостоены более десяти медработников.

Виктория БОНДАРЧИК

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости