test gtag

25 городов, 10 актуальных тем и 2 дня работы: Могилев принимает «подростковый» форум

В мероприятии участвуют представители местных исполнительных и распорядительных органов, подростковых советов из 25 городов, присоединившихся к реализации данной инициативы.

В рамках пленарного заседания участники обсудят 10 актуальных тем. Среди них – эффективность социальной политики в интересах детей в Могилевской области; государственная молодежная политика, формы и методы вовлечения подростков и молодежи в принятие решений; цели устойчивого развития и их направленность на решение задач в отношении детей и подростков; подростки и молодежь в фокусе внимания ЮНИСЕФ и другие. 

На протяжении двух дней форума будут работать 3 тематические секции: «Мониторинг соблюдения прав детей и подростков в контексте ЦУР», «Взаимодействие органов местного самоуправления и подросткового парламента в решении социально-значимых задач» и «Адресность госпрограмм в соцсфере и использование местных бюджетов в интересах детей и подростков».

Также состоятся молодежный флешмоб и дискуссионная площадка от партнеров ЮНИСЕФ, где обсудят, например, использование краудфандинговых платформ для реализации общественных инициатив. 
Форум «Город, дружественный детям и подросткам» нацелен на обобщение опыта эффективного местного управления в интересах детей и подростков, обсуждение перспектив развития для совершенствования механизмов вовлечения подростков в процессы принятия решений и локализацию Целей устойчивого развития на местном уровне.

Виктория БОНДАРЧИК

Фото Виталия ГИЛЯ