Наверх

27 августа – День шахтера: для горнодобывающей отрасли Беларуси сегодня открываются новые горизонты

25 августа 2017

Уважаемые работники и ветераны горнодобывающей отрасли! Дорогие друзья, коллеги!

Республиканский комитет Белхимпрофсоюза сердечно поздравляет вас и весь трудовой коллектив с профессиональным праздником – Днем шахтера!

Высокие результаты, достигаемые на протяжении многих лет замечательными коллективами горняков, шахтостроителей и проектировщиков, по праву обеспечили нашей стране одно из лидирующих мест на мировом рынке добычи и производства калийных удобрений. Бренды «Беларуськалий», «Шахтоспецстрой», «Белгорхимпром» давно известны за пределами Республики Беларусь, неизменно подтверждают отличное качество выпускаемой продукции и услуг.

Удержание ведущих позиций на мировом рынке обеспечивает Белорусская калийная компания. Свидетельством высочайшего профессионализма и мастерства белорусских шахтостроителей и горняков стало строительство «под ключ» Гарлыкского горно-обогатительного комбината в Туркменистане. 

Сегодня для отрасли открываются новые горизонты – активно строится Петриковский горно-обогатительный комбинат, и мы верим, что сплоченной команде единомышленников по плечу будет решение задач любой сложности.

Достойный вклад в развитие отрасли вносят и организации Белхимпрофсоюза, которые на основе коллективно-договорного регулирования осуществляют защиту социально-экономических интересов и прав работников, обеспечивают здоровые и безопасные условия труда, достойную заработную плату.

 Искренне желаем всем работникам, ветеранам труда здоровья и благополучия во всех ваших делах и начинаниях. Пусть счастье и добро сопровождают вас, а в жизни будет побольше тепла и света.

С уважением,

председатель Республиканского комитета Белхимпрофсоюза

Светлана КЛОЧОК

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости