Наверх

Акцию в поддержку белорусских олимпийцев организует молодежь в Гродно

23 января 2018

В Гродно состоится акция в поддержку национальной сборной Беларуси на зимних Олимпийских играх-2018, которые пройдут в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 25 февраля. Об этом сообщил Глеб Лапицкий, начальник главного управления по культуре и общественной работе Федерации профсоюзов Беларуси.

Инициатором проекта стал Молодежный совет Федерации профсоюзов Беларуси, заседание которого в эти дни проходит в Гродно. В областном центре молодые профсоюзные активисты проведут съемки ролика, в котором ребята обратятся к известным белорусским спортсменам, пожелают им побед на зимних Олимпийских играх-2018, а также расскажут  свои личные истории жизни, связанные со спортом.

«Трудящаяся молодежь активно участвует в спортивной жизни трудовых коллективов, следит за успехами наших белорусских спортсменов. Истории жизни многих из них неразрывно связаны именно со спортом, – рассказал Глеб Лапицкий. – Своим проектом мы хотим показать, что спорт объединяет страны, живет в каждой белорусской семье. К примеру, одна из маленьких героинь нашего ролика занимается биатлоном и мечтает стать такой же знаменитой биатлонисткой, как Дарья Домрачева. Наша цель – вовлечь как можно больше людей в пропаганду олимпийских ценностей и поддержать национальную сборную Беларуси на предстоящих Играх», – отметил он.

Запись ролика состоится в спортивном комплексе, в его съемках будет задействован спортинвентарь: лыжи, коньки, санки, винтовка для биатлона и другие атрибуты, связанные с зимними видами спорта.

Гродно станет заключительным этапом проведения спортивного марафона, в который включились профсоюзы в рамках национальной акции «Разам з камандай!». На протяжении недели акция профсоюзов в поддержку спортсменов проходила и в интернете. Ребята размещали у себя на страничках в социальных сетях фотографии на спортивную тематику с хэштегами #разамзкамандай и #спортФПБ, победители лучших из них поощрены памятными подарками.

В областном центре представители профсоюзной молодежи, которые, к слову, приедут со всей страны, не только проведут акцию в честь спортсменов, но и посетят многие предприятия, в том числе частной формы собственности, где работа с молодежью поставлена на самом высоком уровне. Одной из остановок станет Гродненский государственный университет имени Я.Купалы, где ребята сразятся в деловой игре, а также изучат передовой опыт социально-экономической поддержки студентов и молодых специалистов вуза.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости