Наверх

Александр Лукашенко о ситуации с коронавирусом: «Мы боремся за каждого»

07 апреля 2020

Сегодня на совещании в Минске Президент Беларуси подчеркнул необходимость сделать все возможное для спасения жизней людей, в том числе пациентов с коронавирусом.

«Каждый должен заниматься своим делом. Без паники, спокойно и красиво. Мы должны с вами победить красиво, мы должны спасти людей достойно. Человек не должен думать, что если он туда попал с этим вирусом, он смертник. Нет. Всех спасем, кого только можно. И мы для этого должны сделать все», – сказал Александр Лукашенко.

Президент констатировал, что заболеваемость коронавирусом в стране не снижается, но, с другой стороны, не зафиксировано и стремительного роста.

«Болеть мы будем. Только желательно, чтобы не было лавинообразного скачка по заболеваемости, чтобы эта линия прошла как можно ближе к горизонтали. Пока система здравоохранения с этим справляется. У нас сегодня 794 человека госпитализированы, 31 на ИВЛ. Катастрофы абсолютно нет. Да, прирост у нас наблюдается. Слава богу, что не лавинообразный. И это надо удержать», – озвучил официальные данные глава государства.

Также белорусский лидер подчеркнул, что люди и сами должны заботиться о своем здоровье: укреплять иммунитет, заниматься спортом, отказаться от вредных привычек.

«Мы боремся за каждого. Мы с вами ценим здоровье каждого больше, чем тот каждый сам ценит свое здоровье. Поэтому надо заниматься своим здоровьем», – отметил Александр Лукашенко.

Напомним, в настоящий момент в Беларуси проведено более 40 тысяч тестов на коронавирусную инфекцию, для чего задействованы ресурсы 13 лабораторий.

Фото БЕЛТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости