Наверх

Александр Лукашенко получил награду от Федерации профсоюзов Беларуси

04 мая 2019

Во время сегодняшней встречи с председателем ФПБ Михаилом Ордой глава государства Александр Лукашенко поблагодарил профсоюзы за эту медаль и заверил, что она займет достойное место среди прочих наград, которые хранятся в  специальном музее во Дворце Независимости, пишет БЕЛТА.

«Спасибо за награждение, за то, что вспомнили, что я когда-то был профсоюзным лидером и не один год возглавлял профсоюзную организацию», – сказал Президент.

В свою очередь, Михаил Орда пояснил, что решение о награждении Александра Лукашенко юбилейной медалью было принято Президиумом ФПБ.

«Мы вручаем вам медаль, потому что у нас строится социальное государство и социальным вопросам уделяется первостепенное внимание», – подчеркнул председатель ФПБ.

Для справки

Юбилейная медаль «115 лет профсоюзному движению Беларуси» была установлена 29 апреля 2019 года по инициативе ФПБ, которая объединяет свыше 4 миллионов трудящихся. Она изготавливается из металла серебристого цвета. На ее лицевой стороне размещено изображение скульптурной композиции в виде фигур рабочего и крестьянки, между которыми щит с надписью «Слава труду!».

Фото Виктории ЯКИМОВОЙ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024
Все новости