Наверх

Автомобили Geely оснастили интернетом

08 июля 2020

В популярных кроссоверах Geely Atlas появился интернет – мультимедийные системы автомобиля оснастили SIM-чипами. Это позволит получить доступ к онлайн-навигации, прослушивать музыку и управлять мультимедийной системой с помощью голоса.

С помощью SIM-чипов можно подключиться к сети оператора и использовать передачу данных по стандарту 3G и 4G.  Первыми автомобилями стали Geely Atlas в комплектации Luxury с 1,8-литровым турбированным двигателем. После покупки автомобиля владелец оформляет SIM-чип на себя. 

«GEELY уделяет большое внимание развитию технологичных автомобилей. В этой связи сотрудничество с компанией МТС, у которой  хороший опыт в развитии цифровых устройств, интернета вещей, позволили нам предоставить нашим клиентам полезный бонус — подключение автомобиля к интернету. С обновленным мультимедийным устройством автомобиль становится еще более функциональным, и это хорошее преимущество на рынке», отметил начальник отдела маркетинга и рекламы CЗАО «БЕЛДЖИ» Владимир Подымако. 

В компании рассказали, что SIM-чип впаивается в плату оборудования. Он отличается от привычной SIM-карты стойкостью вибрации и длительным сроком службы. Специалисты говорят о 10-летнем сроке службы. Кроме того, SIM-чип способен работать при различных температурах от -40 до +105 градусов. 

«Мы видим растущую потребность со стороны предприятий в цифровых решениях. Это именно та ценность, которая способна сегодня обеспечить серьезное конкурентное преимущество на рынке. Миссия этого совместного проекта проста: повысить комфорт и безопасность автомобилистов. Покупатели получают автомобили с возможностью доступа в интернет и полезными сервисами», рассказал Виталий Одорский, руководитель департамента маркетинга компании МТС. 

Напомним, что в марте этого года белорусско-китайский бренд представил электрокар Geometry A. Исходя из технических характеристик, его можно определить и в сегмент С по колесной базе – 2700 мм, и в сегмент D по длине – 4736 мм.

Дмитрий КУЛЬБАЦКИЙ

Фото с официального сайта Geely

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости