Наверх

Бабье лето закончилось: когда в Беларусь придет похолодание

16 сентября 2021

По прогнозам синоптиков, погода в нашей стране ухудшится в ближайшие дни.

В Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды рассказали, что похолодание придет в Беларусь ближе к выходным. В четверг, 16 сентября, температура воздуха в дневные часы составит +14…+21 градус. Ожидается переменная облачность, однако будет преимущественно без осадков. Лишь на востоке и по юго-западу возможны кратковременные дожди. Ночью и утром будет слабый туман.

В пятницу, 17 сентября, в Беларусь с Польши сместиться фронтальная система, из-за которой на большей части страны пройдут дожди, местами с грозами. Температура воздуха ночью составит +1…+7 градусов, в отдельных районах на почве ожидаются заморозки от 0 до -2 градусов. Днем также значительно похолодает: температура воздуха в дневные часы составит +10…+17 градусов, на юге страны – до 22 градусов тепла.

В субботу и воскресенье в Беларуси будет холодно и дождливо. Среднесуточные дневные температуры составят около 10 градусов тепла, ночью – около 5 градусов со знаком плюс.

Подготовила Наталья МАРЦИНКЕВИЧ

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости