Наверх

Барановичский колледж легкой промышленности отметил новоселье

11 февраля 2019

В 1960 году в Барановичах открыли техникум легкой промышленности, который  до сих пор готовит кадры для отрасли по всей стране. За годы своего существования учебное заведение выпустило более  25 тысяч специалистов, многие из которых занимают высокие посты на предприятиях легкой промышленности. Однако сам колледж в последнее время находился в стесненных, не соответствующих современным требованиям условиях. Лабораторий, учебных классов и мастерских банально не хватало для более 800 учащихся и 60 преподавателей. 

Переезд в новое здание для колледжа растянулся на многие годы. И вот, наконец, долгожданное новоселье. Как отметил присутствовавший на мероприятии председатель Совета Республики Национального собрания Михаил Мясникович, у государства в приоритете два направления деятельности – инвестиции и молодежь, ведь инвестиции в образование – это вклад в будущее. Из республиканского бюджета для ремонта и реконструкции корпуса № 2 для колледжа легкой промышленности выделили немалые средства. Благодаря этим вложениям учебный процесс теперь будет осуществляться в комфортных условиях.

Председатель концерна «Беллегпром» Николай Ефимчик отметил, что более 20 предприятий отрасли являются заказчиками образовательных услуг колледжа, который готовит для них как рабочих, так и специалистов. Уровнем подготовленности выпускников предприятия остаются довольны. Директор колледжа Артур Пташук, в свою очередь, пообещал, что с вводом нового корпуса в эксплуатацию качество подготовки будущих специалистов повысится. 

Галина СТРОЦКАЯ

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости