Минский финансово-экономический колледж впервые выпустил целевиков для «Белагропромбанка»
Наверх

«Белагропромбанк» принял первых целевиков из финансово-экономического колледжа

10 июля 2026

В Минском финансово‑экономическом колледже состоялось торжественное вручение дипломов первым выпускникам, обучавшимся по целевому направлению для «Белагропромбанка». Об этом рассказали в Белорусском профсоюзе банковских и финансовых работников.

Это первый выпуск целевиков банка, объясняют в профсоюзе. Молодые специалисты два года совмещали обучение с практической работой, фактически уже став частью команды финансовой организации.

– Я получила не только теоретическую базу, но и четкое представление о том, как устроена банковская сфера. Это помогло окончательно убедиться в правильности выбора профессии, – поделилась одна из выпускниц Анна Гузова. – Коллектив принял меня тепло, специалисты делились опытом. Я увидела работу с клиентами и документацией изнутри – это помогло почувствовать себя частью профессиональной команды.

Анна приехала в Минск из Речицы. Девушка призналась, что все положительные ожидания от выбранной профессии полностью себя оправдали:

– Моя цель – стать востребованным специалистом, приносить пользу банку и постепенно подниматься по карьерной лестнице.

Дипломы выпускникам вручил заместитель директора Центра по работе с персоналом банка Максим Басалыга. Он также передал педагогическому коллективу колледжа благодарность от председателя правления банка Анатолия Анатольевича Лысюка за высокое качество подготовки кадров и вклад в развитие профессиональной школы отрасли.

Никита ГРЕБЕННИКОВ

Фото предоставлено Белорусским профсоюзом банковских и финансовых работников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
12 августа 2026 11 августа 2026 10 августа 2026
Все новости