Наверх

Беларусь начнет готовить профессионально-технические кадры для Индии

19 января 2018

В январе в Беларусь приедут 50 человек, которые будут осваивать у нас различные профессионально-технические специальности, сообщает БЕЛТА. Программа продлится от 3 до 10 недель. Кроме обучения в колледжах Республиканского института профессионального образования, она предусматривает ознакомление с работой ресурсных центров и предприятий нашей страыны

«Таким образом, Беларусь подключается к инициированной премьер-министром Индии Нарендрой Моди программе «Квалифицированная Индия» (Skill India)», – говорят представители посольства Индии в Беларуси.

В области профессионально-технического образования Индия давно сотрудничает с Великобританией, Германией, Сингапуром и рядом других стран по совместным проектам. А в этом году в круг индийских партнеров войдет также и Беларусь.

«Данный шаг – результат выполнения задач, поставленных Президентом Беларуси по итогам визита государственной делегации в Индию в сентябре 2017 года. Тогда был подписан Мморандум о взаимопонимании по вопросам сотрудничества в сфере профессионального образования и подготовки кадров»,  – пояснили в индийском посольстве.

Следующим этапом развития отношений между двумя странами должно стать открытие белорусского центра профессионально-технической подготовки в Индии. 

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости