Наверх

Беларусь впервые примет участие в конкурсе красоты Mrs. Elite Beauty Queens

12 марта 2018

Он соберет успешных и социально активных женщин из 30 стран мира.

В рамках подготовки к мероприятию белорусская дирекция конкурса запустила масштабную кампанию «Красота против жестокости и насилия»: с марта по июнь в разных регионах Беларуси пройдут благотворительные мероприятия для женщин и детей, пострадавших от различных форм насилия.

«Наша цель не только обратить внимание на положение женщин и детей в социуме и семье. Но и рассказать о духовности белорусского народа, о женской мудрости и внутренней красоте женщины», – говорит глава белорусского офиса дирекции организационного комитета конкурса,  организатор многочисленных благотворительных проектов и бизнес-леди Ольга Бондарик.

Она считает, что, показывая образ современной белорусской девушки и женщины – активной, творческой, любящей свою страну, народ, ориентированной на успех в бизнесе и семье, мы представляем и свою страну с самой выгодной стороны.

 «Конкурс красоты – это отличный повод продвижения Беларуси на мировой арене, возможность привлечь туристов из-за рубежа и в целом громко заявить о нашей прекрасной стране», – уверена Ольга.

Накануне Дня женщин белорусские участницы конкурса провели свою первую благотворительную акцию для детей-сирот и их приемных мам из SOS – Детской деревни в Боровлянах.

Благодаря социальным сетям им удалось найти единомышленников и заручиться поддержкой более 40 бизнес-леди. Таким образом, совместными усилиями они подготовили подарки.

А также организовали различные мастер-классы для детей-сирот и их приемных родителей.

Например, одна из участниц конкурса Марина Атрашкевич научила девочек азам флористики и помогла каждой из них составить индивидуальный букет для своих мам.

Профессиональные косметолог, визажист и стилист провели консультацию по уходу за собой и показали, как делать красивый макияж.

Кроме того, для приемных мам организаторы мероприятия устроили розыгрыш сертификатов на медицинское обследование от одной из ведущих  клиник Минска.

А сами воспитанники Детской деревни показали небольшой концерт – поздравление для всех гостей праздника.

Виктория ЯКИМОВА

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024
Все новости