Наверх

«Белавиа» и Turkish Airlines подписали соглашение о совместной эксплуатации авиалинии

06 июня 2018

В конце марта авиакомпания «Белавиа» и национальный перевозчик Турции – Turkish Airlines подписали двустороннее соглашение о совместной эксплуатации авиалинии Минск–Стамбул с 1 мая 2018 года. Согласно документу, обе компании получили право свободных продаж на рейсы друг друга по маршруту Минск–Стамбул–Минск.

В настоящее время каждая из авиакомпаний осуществляет по 5 рейсов в неделю из Минска в Стамбул и обратно. С 1 мая все рейсы двух авиаперевозчиков между Минском и Стамбулом стали совместными.

Благодаря соглашению пассажиры получили больше вариантов для путешествий, удобные стыковки и возможность приобрести билет по более привлекательной стоимости, отмечает пресс-служба «Белавиа».

 «Маршрут Минск–Стамбул является одним из важных в растущей сети маршрутов «Белавиа», и мы верим, что сотрудничество с «Турецкими авиалиниями» повлечет за собой дальнейшее укрепление как делового, так и туристического потока не только между Турцией и Беларусью, но и по направлениям через Стамбул и Минск», – подчеркнул генеральный директор «Белавиа» Анатолий Гусаров.

В свою очередь, главный исполнительный директор Turkish Airlines Билал Экши отметил, что с введением совместных рейсов между обеими сторонами пассажиры получат больше альтернатив для путешествий между Беларусью и Турцией.

Совместная эксплуатация линии Минск–Стамбул–Минск позволит обеим авиакомпаниям увеличить пассажиропоток в особенности за счет увеличения объема транзитных пассажиров, которые путешествуют между двумя городами.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости