Наверх

«Белавиа» открывает авиарейс из Минска в Мюнхен

15 июля 2019

Пассажиры смогут воспользоваться услугами «Белавиа» по новому маршруту по понедельникам, четвергам, пятницам и воскресеньям с вылетом из Минска в 12.30 и прибытием в Международный аэропорт Мюнхен имени Франца-Йозефа Штрауса в 13.35. Обратный рейс будет организован из Мюнхена в 14.15 по понедельникам, четвергам, пятницам и воскресеньям с посадкой в Национальном аэропорту «Минск» в 17.15. Время для всех воздушных гаваней указано местное, сообщает пресс-служба национального авиаперевозчика.

Первый полет в немецкий город стартовал 15 июля.

– Открытие рейса в Мюнхен стало действительно знаковым событием, к которому мы готовились в течение нескольких лет. Авиационные власти Беларуси и Германии весной текущего года достигли соглашения об увеличении частоты и маршрутов полетов для авиаперевозчиков двух государств. Благодаря этому решению «Белавиа» смогла добавить это новое направление в свою маршрутную сеть. Мы рассчитываем, что наши страны станут ближе во всех отношениях: для развития деловых контактов, межкультурного диалога, укрепления торгово-экономических взаимоотношений. Для наших гостей аэропорт Минска может стать удобным международным узловым портом для полетов в другие страны – расписание составлено так, чтобы пассажиры могли комфортно осуществить пересадку на интересующие их рейсы. Также белорусы смогут познакомиться с культурой одного из интереснейших городов Европы, что будет способствовать культурной интеграции Минска и Мюнхена, – прокомментировал открытие нового направления генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Белавиа» Анатолий Гусаров.

Перелет туда-обратно будет стоить от 115 до 255 евро. В эту стоимость входят таксы и сборы. Билеты можно приобрести на сайте авиаперевозчика.

Отметим, что мюнхенский аэропорт стал 4-м в немецком направлении маршрутной сети авиакомпании «Белавиа». На данный момент белорусский перевозчик выполняет регулярные рейсы в воздушные гавани Берлина, Франкфурта и Ганновера.

– Мы с радостью встречаем авиакомпанию «Белавиа». Этот маршрут уже давно востребован, так как Минск всегда был одним из самых популярных направлений в Мюнхене, – рассказал Михаэль Керклох, генеральный директор аэропорта Мюнхен.

Для справки

Международный аэропорт Мюнхен находится в 30 километрах от города. Добраться до него можно за 40–50 минут в зависимости от выбранного транспорта.

Напомним, что недавно самолет «Белавиа» выехал со своей полосы в поле и сбил несколько фонарей. Случай произошел в Жулянах. Представители авиаперевозчика прокомментировали, что причиной происшествия стали плохие погодные условия и дожди, из-за чего поверхность ВПП заполнилась водой и ухудшилось сцепление с ней. Пострадавших среди пассажиров нет.

Фото БЕЛТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
16 апреля 2024 15 апреля 2024 14 апреля 2024 13 апреля 2024 12 апреля 2024
Все новости