Наверх

«Белавиа» покупает два новых самолета

21 июня 2017

На 52-м Международном авиасалоне в Париже белорусский авиаперевозчик и бразильская компания Embraer объявили о заключении сделки на поставку в Беларусь двух новых современных авиалайнеров, сообщает пресс-служба «Белавиа».

Национальный авиаперевозчик приобретает Embraer E-175 и Embraer E-195. E-175 – узкофюзеляжный самолет вместимостью до 88 пассажиров. Дальность его полета составляет 3900 км, максимальная скорость – 890 км/час. Embraer Е-195 может перевозить до 124 пассажиров на расстояние до 3350 км.

Самолеты обойдутся белорусскому авиаперевозчику в 99,1 млн. долларов.

Новые E-175 и E-195 с завода-изготовителя присоединятся к четырем Embraer, которые уже эксплуатируются в «Белавиа».

В официальной церемонии подписания контракта на поставку новых авиалайнеров в Париже принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь во Франции Павел Латушко.

Приобретение двух новых самолетов является неотъемлемой частью инициативы по обновлению авиапарка. Поставка авиалайнеров позволит компании успешно реализовывать стратегию по росту и экономическому развитию, отмечает пресс-служба «Белавиа».

Генеральный директор авиакомпании Анатолий Гусаров подчеркнул, что «поставка новых Embraer семейства E-Jets позволит избежать дополнительных затрат на техническое обеспечение и обучение персонала из-за отсутствия технических отличий между новыми самолетами и уже эксплуатируемыми в авиакомпании».

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости