Наверх

«Белавиа» ввела новую систему тарифов. Как это скажется на стоимости билетов?

19 ноября 2019

Разница в цене на билеты будет достигать 65 евро.

Национальная авиакомпания «Белавиа» с 18 ноября ввела новую систему тарифов. Теперь в зависимости от типа билета и наличия ручной клади разница в цене на билет может достигать 65 евро, сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.

В рамках новой концепции авиакомпания увеличивает вес ручной клади с 8 до 10 килограмм. Также в новой системе предусмотрены безбагажные тарифы. Разница между стоимостью перелета без багажа и минимальной ценой на билет с багажом по маршруту «туда-обратно» может составить до 65 евро в зависимости от выбранного направления.

К примеру, минимальная цена на билет «туда-обратно» без багажа в Калининград будет начинаться от 85 евро (минимальная стоимость авиаперевозки с багажом – от 115 евро), из Минска в Прагу поездка «туда-обратно» без багажа будет стоить от 166 евро (ранее минимальная цена с багажом – от 204 евро, сейчас – от 191 евро), из Минска в Киев за билет «туда-обратно» без багажа нужно будет отдать от 109 евро (ранее минимальная стоимость с багажом составляла 134 евро, с 18 ноября – 139 евро).

Виды тарифов

Все тарифы авиакомпании разделены на пять групп: «Промо», «Лайт», «Смарт», «Флекс» и «Бизнес».
В тарифных брендах «Промо» и «Лайт» будут предлагаться самые доступные по стоимости авиабилеты. Оба бренда дают возможность бесплатно перевезти только ручную кладь весом не более 10 кг. При необходимости, пассажиры смогут докупить услугу «Багаж», стоимость провоза одного чемодана для вышеуказанных брендов будет снижена с 50 до 25 евро.

В тарифы группы «Смарт» уже включен бесплатный провоз не только одного места ручной клади весом до 10 кг, но и зарегистрированного багажа весом до 23 кг. Тарифы «Смарт» также предполагают возможность бесплатного предварительного выбора отдельных категорий мест на борту самолета. Условия тарифа «Флекс» предполагают, кроме бесплатного провоза ручной клади, бесплатный провоз одного места багажа весом до 32 кг. Услуга предварительного выбора места в салоне, а также изменения даты вылета и возврата билета предоставляются бесплатно.

«Бизнес» тариф включает в себя наибольшее количество услуг: бесплатный провоз двух мест ручной клади весом не более 10 кг каждое и двух мест зарегистрированного багажа весом до 32 кг каждое, бесплатный предварительный выбор места на борту и возможность изменения и возврата билета до и после вылета. Кроме того, авиакомпания предлагает пассажирам, путешествующим по тарифу «Бизнес», приоритетную посадку, обслуживание в бизнес-зале и отдельную стойку регистрации.

Также по тарифам групп «Смарт», «Флекс» и «Бизнес» путешественники смогут без дополнительной оплаты перевозить спортивное снаряжение.

– Мы стараемся идти навстречу пожеланиям и запросам наших пассажиров, основываясь на лучшем мировом опыте. Основная цель таких изменений – предоставить пассажирам возможность самостоятельно подобрать наиболее удобный вариант путешествия. Мы уверены, что значительная часть наших пассажиров уже знакома с такой концепцией по опыту полетов со многими зарубежными авиакомпаниями. «Белавиа» и дальше будет расширять спектр предлагаемых пассажирам услуг», – прокомментировал нововведения генеральный директор авиакомпании Анатолий Гусаров.

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости