Наверх

«Белкартография» выпустит серию карт на иностранных языках

11 мая 2017

РУП «Белкартография» выпустит серию карт на иностранных языках, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Государственный комитет по имуществу. Иллюстрированные карты предназначены для использования при изучении иностранных языков в белорусских учреждениях образования. Первой из этой серии планируется издать карту Великобритании на английском языке. Работы по ее созданию уже ведутся.

К слову, в этом году «Белкартография» продолжит расширять ассортимент картографической продукции. Большая часть новинок будет ориентирована на массового потребителя, взрослых и детей. В частности, готовится к изданию «Атлас автомобильных дорог Европы», ведутся работы по созданию подробного «Атласа мира».

В ближайшее время «Белкартография» отправит в печать карту «Замки Беларуси». В ней будет информация о существующих и ранее существовавших на территории республики замках. Первым из серии туристских атласов областных центров составлен и уже готовится к изданию «Минск. Атлас туриста». Завершаются работы по созданию атласов Витебской и Брестской областей.

Детский ассортимент дополнила складная карта «Путешествуем по Минску». В доступной форме в ней представлена информация об исторических и культурных достопримечательностях столицы, объектах отдыха и развлечения. Также «Белкартография» подготовила детскую карту «Мая Радзіма – Беларусь» на двух языках: русском и белорусском. С помощью ярких иллюстраций на ней отражены важнейшие архитектурные и природные достопримечательности страны, показаны ареалы расселения белорусских племен, отражена информация о выдающихся деятелях страны и другие полезные сведения.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости