Наверх

Белорусская таможня будет усиленно работать в выходные

06 ноября 2019

Об этом сообщили в Государственном таможенном комитете.

«Традиционное увеличение товаротранспортных потоков, следующих через таможенную границу, наблюдается в преддверии и во время праздников. В связи с этим таможенные органы принимают необходимые организационные и технические меры для обеспечения максимально возможного пропуска физических лиц и транспортных средств. Накануне ноябрьских выходных в республиканских пунктах таможенного оформления организованы дополнительные рабочие места, увеличено количество сотрудников в дежурных сменах», – рассказали в ГТК.

На каждой таможне есть горячие резервы из должностных лиц административных аппаратов, которых при необходимости своевременно направят для работы в пункты пропуска. Кроме того, проведены переговоры с контролирующими службами стран-соседей по поводу оперативного реагирования при нештатных ситуациях.

С начала 2019 года объемы товаров, перемещенных через таможенную границу Беларуси, выросли почти на 900 тыс. тонн по сравнению с аналогичным периодом 2018-го. Всего через границу уже проследовало около 90 млн тонн.

«Сегодня не более 10 минут занимает оформление 84% транзитных товаров, а 77% импортных товаров оформляются в течение двух часов. Эти цифры уже превысили показатели, установленные на конец 2019 года стратегией развития таможенных органов», – отметили в ГТК.

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости