Наверх

Белорусские адвокаты проведут бесплатные консультации ко Дню пожилых людей

27 сентября 2018

До конца текущего года это не последняя подобная акция. Бесплатные консультации для малоимущих также планируется провести 30 ноября – по случаю Дня юриста.

Такие мероприятия по решению совета Белорусской республиканской коллегии адвокатов проводятся в стране регулярно. К примеру, бесплатные юридические консультации были приурочены ко Дню Конституции (15 марта) и Дню образования адвокатуры республики (26 июня).

«В основном людей интересуют вопросы, связанные с исчислением стажа при выходе на пенсию, трудоустройства, вопросы социальной поддержки и наследства. При проведении данных консультаций в целом адвокаты разъясняют действующее законодательство в области трудового, гражданского, семейного и жилищного права», – сообщили в пресс-службе Белорусской республиканской коллегии адвокатов.

Напомним, 27 сентября состоится Республиканский профсоюзный правовой прием граждан, где все желающие смогут бесплатно получить консультации профсоюзных юристов по вопросам, связанным с защитой трудовых и социально-экономических прав и интересов.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости