Наверх

Белорусские электромобили, «умный» счетчик услуг ЖКХ, роботы – «ТИБО-2019» поражает

10 апреля 2019

Международный форум «ТИБО» проходит в Беларуси уже в 16 раз. За годы существования мероприятие получило статус уникальной площадки, на которой проходит обмен передовым международным опытом: обсуждается государственная политика в информационной сфере, генерируются инновационные знания и механизмы внедрения новейших технологических трендов в различные сферы экономики, бизнеса и жизни современного общества.

В этом году на экспозиции «ТИБО-2019» представлены крупнейшие отечественные и зарубежные производители телекоммуникационного оборудования, аппаратных средств и программного обеспечения, компании-операторы мобильной и фиксированной связи, разработчики и поставщики высокотехнологичных продуктов, систем безопасности, интеллектуальных решений и сервисов для массового и корпоративного сегмента, кабельные операторы. Посетители могут познакомиться с представителями более 100 компаний, представляющих продукцию 16 стран мира.

«Основная цель нашего форума – содействие эффективной цифровой трансформации экономики и системы государственного управления», – сказал во время открытия выставки министр связи и информатизации Константин Шульган.

По его словам, сегодня в Беларуси созданы очень хорошие стартовые условия для успешной цифровой трансформации и обеспечения конкурентоспособности экономики. А формат форума проработан с учетом поставленных Президентом и правительством приоритетных задач по развитию сферы.

«На этот раз центром «ТИБО-2019» стала экспозиция Министерства связи и информатизации, Оперативно-аналитического центра и других республиканских органов управления. Здесь воочию можно увидеть в том числе законченные цифровые решения, которые созданы на базе современных технологических трендов и внедрены в различных областях: на производстве, в организациях социальной сферы, здравоохранения, образования и других сферах», — отметил министр.

Наряду со стендами ведущих белорусских и зарубежных Телекоммуникационных и IT-компаний, на выставке также представлены инновационные стартап-проекты, коллективные отраслевые стенды.

«Участников форума и гостей мероприятия ждет очень насыщенная программа. Она будет интересна не только специалистам, но простому посетителю», — подчеркнул Константин Шульган.

Его слова подтвердил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Константин Носков. Во время своего приветственного слова он отметил высокий уровень организации форума. И обратил внимание на повышенный интерес к проходящему мероприятию со стороны посетителей, а также на возросшее количество стендов с новейшими технологиями.

Так что все, кто хочет прокатиться на отечественном электросамокате и электровелосипеде, познакомиться с первым белорусским электрокаром, окунуться в виртуальную реальность, пообщаться с роботами и узнать обо всех существующих технологических новинках, – добро пожаловать на главную IT-выставку страны. Двери «ТИБО-2019» будут открыты 10 и 11 апреля с 10.00 до 19.00 и 12 апреля с 10.00 до 15.00.

Виктория ЯКИМОВА

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости