Наверх

Белорусский профсоюз работников здравоохранения отметил юбилей

12 декабря 2016

Торжественное мероприятие по этому поводу состоялось в национальном профцентре.

– 110 лет – это хорошая проверка на прочность. Если организация за такое время не только сохраняется, но и приумножается, развивается, значит, она доказала свою значимость и востребованность, – подчеркнул в приветственном слове председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда.

Председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Роберт Часнойть, в свою очередь, отметил, что эта дата станет еще одним шагом на пути к дальнейшему развитию и процветанию медицинского братства.

– Благодаря силе духа и единству людей в белых халатах наш профессиональный союз является одним из авторитетнейших в государстве, – сказал он. – В день юбилея мы отдаем дань глубокого уважения коллегам, стоявшим у истоков зарождения профсоюзного движения врачей Беларуси.

Участниками торжества стали порядка 200 человек. В числе приглашенных – почетные гости: министр здравоохранения Беларуси Василий Жарко, депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь 6-го созыва, представители республиканских комитетов отраслевых профсоюзов, делегации областных и городских комитетов профсоюзов, ветераны профсоюзного движения.

Все гости получили возможность узнать историю создания отраслевого профсоюза и увидеть также документальный фильм «Профсоюз в лицах».

За вклад в развитие профсоюзного движения и социального партнерства Республиканский комитет Белорусского профессионального союза работников здравоохранения был награжден Почетной грамотой ФПБ и настольным знаком. Почетные грамоты, благодарности, юбилейные медали за многолетний плодотворный труд по укреплению и развитию профсоюзного движения, активную деятельность получили 150 человек.

Напомним: в Белорусский профсоюз работников здравоохранения сегодня входит 871 первичная организация – более 326 000 работников системы здравоохранения и фармацевтической промышленности, студентов и учащихся учреждений образования медицинского профиля.

Анна ЛЯШКЕВИЧ

Фото Валерий КАРТУЛЬ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости