Наверх

Белорусским интернет-ресурсам предложили добровольно использовать возрастную маркировку

21 ноября 2016

С 1 июля 2017 года в республике вводится запрет на распространение информационной продукции без возрастной маркировки. Но для информационных интернет-ресурсов предусмотрен добровольный порядок внедрения нововведения

Знак возрастной категории рекомендуют размещать на главной странице сайта или в ином удобном для обозрения месте. Знак должен соответствовать самой старшей категории читателей, для которой доступно информационное сообщение или материал.

В свою очередь собственникам организаций, в которых обеспечивается коллективный доступ к интернету, а также учреждения образования предлагают применять административные и организационные меры, а также программно-аппаратные и программные средства, позволяющие не допускать распространения среди детей вредной информации.

– Полагаю, что добросовестные владельцы ресурсов сами должны быть заинтересованы в ограждении младшего поколения от информации, которая может причинить вред его здоровью и развитию, – считает консультант управления печатных средств массовой информации и внешних связей Министерства информации Галина Пархимович.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости