Наверх

Благотворительность – это просто! Белорусы могут помочь с помощью приложения или SMS

15 ноября 2019

Делать добро станет проще! Абоненты мобильного оператора А1 смогут сделать благотворительный платеж при помощи приложения, а также через USSD-запрос или SMS-сообщением на короткий номер.

Совершить пожертвование через приложение A1 banking можно в разделе «Добро», используя средства любой привязанной к аккаунту банковской карты. Также можно потратить деньги с баланса номера. Максимальная сумма пожертвования в таком случае составляет 100 рублей в месяц. Перевести денежные средства с банковской карты в приложении A1 banking могут абоненты всех мобильных операторов Беларуси.

При отправке SMS на специальный короткий номер благотворительный взнос списывается с баланса абонентского номера, но является фиксированным и составляет 2 рубля. Отправляя USSD-запрос, пользователь может выбрать одну из трех сумм – 2 рубля, 5 рублей или 10 рублей.

Перечислить денежные средства с баланса могут абоненты всех тарифных планов для физических лиц (кроме линейки ПРИВЕТ). При этом номер должен быть активным – с доступом к исходящим вызовам, отправке SMS и мобильному интернету. После завершения операции придет подтверждающее уведомление о списании средств.

С полным списком благотворительных фондов и организаций, в пользу которых можно осуществить пожертвование, можно ознакомиться на сайте оператора.

Дмитрий КУЛЬБАЦКИЙ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости