Наверх

БНТУ – 100 лет. В честь праздника университет организует эстафету юбилейного огня

17 июня 2020

Символический факел побывает во всем мире – на предприятиях, где работают выпускники вуза.

Такое решение было принято на встрече выдающихся выпускников БНТУ, на которой представили концепцию празднования 100-летия университета и избрали общественный совет по организации торжественных мероприятий. Председателем совета стал выпускник вуза, экс-председатель Мингорисполкома, ныне директор ООО «МотоВелоЗавод» Николай Ладутько.

– В процессе встречи участники определили направления дальнейшей совместной работы и обсудили вопросы подготовки торжественных мероприятий, отсчет которым будет дан 1 сентября, – информирует новостной портал БНТУ. – Планируется, что самыми впечатляющими из них станут «Эстафета юбилейного огня» и закладка капсулы времени. Концепция «Эстафеты юбилейного огня» предполагает изготовление символа БНТУ в виде факела и передачу его в самые удаленные уголки мира: на предприятия, где работают наши выпускники. Планируется собрать по частичке – небольшой детали – с каждого предприятия и преобразовать их в памятный знак, который будет установлен на территории нашего университета. Закладка капсулы времени пройдет 10 декабря 2020 года. Каждый желающий сможет поместить в капсулу свое послание, которое можно будет извлечь и прочитать через 50 лет.

Кроме того, на встрече обсуждалась возможность открытия на базе БНТУ новых именных лабораторий под потребности реального сектора экономики и бизнеса, а также вопрос создания попечительского фонда.

Напомним, что БНТУ открыли 10 декабря 1920 года.

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости