Наверх

Более 100 нанимателей соберет в Минске ярмарка вакансий

22 ноября 2018

Столичная служба занятости проведет общегородскую ярмарку вакансий. Как сообщает комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, свои предложения презентуют более 100 предприятий различных форм собственности и сфер деятельности: промышленность, строительство, транспорт, торговля и общественное питание, здравоохранение и другие.

Соискатели смогут узнать об организациях и предлагаемой работе, уровне оплаты труда по вакансиям и требованиях, которые предъявляют руководители к потенциальным кандидатам. Также на ярмарке специалисты комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома расскажут посетителям о предоставляемых услугах, стратегии поиска работы и трудоустройства, составления конкурентоспособного резюме, а также проконсультируют по вопросам законодательства о занятости населения.

Кроме того, будет организована работа секций. Учреждения образования сообщат о возможностях подготовки, переподготовки, повышения квалификации по различным профессиям (специальностям), востребованным на столичном рынке труда, на секции «Сегодня профессия – завтра работа».

В секции «Стратегия выбора профессии» психологи городского центра социального обслуживания семьи и детей окажут поддержку и консультации для граждан в трудной жизненной ситуации. Желающие открыть собственное дело получат всю интересующую их информацию в секции «Начнем бизнес вместе».

Для молодежи будет организовано несколько секций: представители БРСМ расскажут о возможностях трудоустройства в свободное от учебы время, также учащиеся и студенты узнают о вариантах обучения востребованным на рынке труда профессиям.

В работе секции «Занятость без границ» примут участие организации, которые предлагают вакансии для людей с ограничениями по состоянию здоровья.

Представители крупных компаний столицы раскроют секреты кадровой политики в организации, расскажут о возможностях карьерного роста, обучении на предприятии в секции «Найди команду своей мечты!». В секции «Вакансии сегодня и сейчас» специалисты службы занятости проконсультируют по возможностям трудоустройства на временные, сезонные работы, а также по участию в оплачиваемых общественных работах.

По итогам ярмарки вакансий пройдет «круглый стол», посвященный тенденциям на рынке труда Минска, новым формам сотрудничества с нанимателями по вовлечению неработающих граждан в трудовую деятельность, соблюдению нанимателями требований законодательства о занятости.

Напомним, что общегородские ярмарки вакансий проводятся в Минске дважды в год. Предыдущее мероприятие состоялось 26 апреля этого года. Оно собрало более 100 организаций и предприятий и привлекло внимание нескольких тысяч человек.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024 15 апреля 2024
Все новости