Наверх

Более 200 вакансий предложат на электронных ярмарках вакансий в Витебской области с 26 по 30 ноября

25 ноября 2021

Мероприятия пройдут на сайте e-vacancy.by в 11 районах и городах Витебской области.

Уже завтра, 26 ноября, электронная ярмарка состоится в Новополоцке и Миорском районе. А в последние два дня месяца работу предложат жителям восьми районов: 29 ноября – Шарковщинского, Чашникского и Бешенковичского, а 30 ноября – Оршанского, Глубокского, Полоцкого, Верхнедвинского и Лиозненского.

В общей сложности более 20 предприятий этих городов и регионов представят свыше 200 вакансий. Соискатели получат возможность ознакомиться с предложенными вакансиями, режимом и условиями труда. Люди смогут задать интересующие вопросы, направить резюме, получить электронную консультацию и даже приглашение на собеседование в режиме реального времени.

Все перечисленные электронные ярмарки вакансий стартуют в 10:00.

По оперативным данным, в Витебской области на 1 ноября на учете состояло 1,2 тыс. безработных. Это почти на 20% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. На начало нынешнего месяца было заявлено более 9 тыс. вакансий. Больше всего свободных рабочих мест на предприятиях обрабатывающей промышленности, сельского, лесного и рыбного хозяйства.

В каких еще регионах страны на текущей неделе пройдут электронные ярмарки вакансий мы рассказывали. Например, в Минске постоянно ищут сотрудников предприятия: ГП «Ремавтодор», ОАО «Криница», ОАО «МАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ», ОАО «Минское производственное кожевенное объединение», УП «Светоприбор» ОО «БелТИЗ».

Наталья МАРЦИНКЕВИЧ

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости