Наверх

Более 400 свободных рабочих мест: помогут людям с ограниченным возможностями

22 июня 2021

Специализированная электронная ярмарка вакансий для этой категории граждан пройдет на сайте e-vacancy.by 24 июня с 10 до 12 часов.

Как сообщили в комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, участие в мероприятии примут государственное предприятие ОАО «МАЗ» – управляющая компания холдинга «БелавтоМАЗ», ОАО «Минское производственное кожевенное объединение», ОАО «МТЗ», ООО «ЭкоПереработка», УП «Баркос» ОО «БелОИ», УП «Светоприбор» ОО «БелТИЗ», частное предприятие «Белпалм» и др.

Соискателям предложат более 400 свободных рабочих мест. На электронной ярмарке вакансий можно будет ознакомиться с вариантами трудоустройства, задать нанимателям интересующие вопросы, направить резюме, получить приглашение на собеседование.

По окончании мероприятия все актуальные предложения автоматически перенесутся в общереспубликанский банк вакансий на портале государственной службы занятости.

К слову, чтобы помочь неработающим гражданам найти свое место на рынке труда, столичная служба занятости вместе с нанимателями в этом году провела уже 78 адресных мероприятий. Среди них – мини-ярмарки и электронные ярмарки вакансий, Дни предприятий.

Например, состоялись 24 электронные ярмарки вакансий, в том числе 3 специализированные, для граждан с ограниченными возможностями. Организовано 33 мини-ярмарки, с поиском работы помогали и студентам, и гражданам, не занятым в экономике, ведущим асоциальный образ жизни.

К проведению мероприятий службы занятости присоединились 135 предприятий столицы, в них поучаствовали почти 17 тыс. человек.

Подготовила Анжела ЛЮДЫНО

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости