Наверх

Больше сотни праздничных мероприятий, посвященных Рождеству и Новому году, пройдут в Минске в декабре — январе

24 ноября 2016

Так, в декабре стартуют благотворительные акции «Чудеса на Рождество» и «Наши дети», в рамках которых будут поздравлять ребят в детских домах, школах-интернатах, детей-инвалидов, детей из многодетных семей.

С 15 декабря начнутся праздничные ярмарки «Калядны кірмаш» на площадке у Дворца спорта и на территории Октябрьской площади. С 22 декабря можно будет посетить домик Деда Мороза в Центральном детском парке им. М. Горького. С 24 декабря заработает «Новогодний экспресс» на Детской железной дороге.

22 декабря состоится новогодний бал-маскарад для ветеранов войны и труда в Республиканском дворце культуры ветеранов.

Официальный старт новогодним празднованиям даст 24 декабря театрализованное шествие Дедов Морозов и Снегурочек. В этот же день на территории Верхнего города начнется новогодний перформанс «Волшебная страна исполнения желаний», а у Минской городской ратуши — новогодний проект «В гостях у Деда Мороза». На площадке у Дворца спорта развернется культурно-развлекательная программа в рамках ярмарки «Калядная зорка».

31 декабря состоится новогодняя эстафета «Бег Дружбы», которая стартует в 20:00 от Национальной библиотеки. Финиш — на Октябрьской площади.

В новогоднюю ночь главной площадкой для веселья станет территория возле Дворца спорта. Там с 23:00 31 декабря до 4:00 1 января развернется программа «С Новым годом, столица!». Праздничный фейерверк запланирован на 1:30 1 января. Продолжатся гулянья у Дворца спорта программой «Новогодняя волшебная ночь» с 14:00 до 20:00 1 января.

Праздничные гуляния будут организованы и на многочисленных площадках в столичных районах.

В новом 2017 году пройдут в столице такие республиканские мероприятия, как ХIII Рождественский международный турнир любителей хоккея на призы Президента Республики Беларусь в МКСРК «Чижовка-Арена» с 4 по 7 января. 10 января во Дворце Республики вручат премию «За духовное возрождение» и специальные премии Президента Республики Беларусь деятелям культуры и искусства.

Праздничные мероприятия состоятся в Минске и 7 января. Например, в парке им. М. Горького пройдет социально-благотворительный праздник «Рождественский фестиваль семьи», а в парке «Тиволи» — фольклорный праздник «Прыйшла Каляда!». 8 января организуют рождественский праздник «Духовность семьи — благосостояние граждан» на территории Дома милосердия.

Завершатся новогодние и рождественские гулянья праздничным мероприятием «Шчодрык» в Белорусском государственном музее народной архитектуры и быта 14 января.

По информации Мингорисполкома

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости