Наверх

Больше ста мероприятий намечается в Минске на Рождество и Новый год

09 декабря 2016

24 декабря состоится новогоднее театрализованное шествие Дедов Морозов и Снегурочек. Предполагается, что в нем примут участие более 300 сказочных персонажей. Колонна Дедов Морозов и Снегурочек отправится в 17:30 от площади Независимости и завершит шествие на площади Свободы.

С 4 по 7 января на площадке Чижовка-арены пройдет XIII Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента.

10 января во Дворце республики состоится торжественная церемония вручения премий «За духовное возраждение» и специальных премий Президента деятелям культуры и искусства.

Для ребят из детских домов, школ-интернатов, детей-инвалидов, детей из многодетных семей, а также находящихся в сложной жизненной ситуации будет организована городская благотворительная акция «Чудеса на Рождество».

Кроме того, в столице пройдут праздничные ярмарки, открытый турнир «Кубок столицы» по таэквондо, социальная выставка-ярмарка для людей старшего поколения «50 плюс». А ветераны войны и труда смогут поучаствовать в новогоднем бале-маскараде.

Праздничная программа запланирована в каждом районе столицы. В Заводском основной площадкой выбрана территория у «Чижовка-Арены», в Октябрьском – у Культурно-спортивного центра Минского отделения БЖД. Праздничные гулянья в Партизанском районе пройдут на площадке по экстремальным видам спорта на Столетова, 1; в Советском – перед Минским Комаровским рынком, во Фрунзенском – в парке «Тиволи». Завершатся они в 4 часа утра.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости