Наверх

Брестский «Ровесник» отметил первую годовщину

05 октября 2016

Брестский филиал заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь «Ровесник» отметил первую годовщину с момента своего создания.

Все началось в октябре прошлого года, когда 80 брестских мальчишек и девчонок стали полноправными членами именитого танцевального коллектива из Минска. Сейчас в филиале «Ровесника» пляшущей детворы стало в полтора раза больше, и она уже выступает с концертами.

Свои первые творческие итоги хореографы, танцоры и родители подводили, по их словам, на семейном мероприятии. Не удивляйтесь: за год коллектив действительно стал одним целым, ведь все влюблены в танец, буквально болеют им. Танцуют три раза в неделю до седьмого пота: это только кажется, что танец – сплошное удовольствие, на самом деле – кропотливый труд. Одна из участниц брестского «Ровесника» София Тамашук пришла сюда в возрасте 5 лет. К своему увлечению малышка относится с ответственностью, не свойственной детскому возрасту: не пропустила еще ни одной репетиции.

– Руководители коллектива сумели за год погрузить наших детей в творчество, создав атмосферу здоровой конкуренции, – отмечает председатель родительского комитета младшей группы ансамбля Вера Тамашук. – К тому же все ребята просто боготворят нашего хореографа.

– К нам пришли очень талантливые дети, – вступает в разговор руководитель Брестского филиала «Ровесника» хореограф Анастасия Гриневич. – Всего за год практически каждый ребенок сумел раскрыть свой творческий потенциал и поразил нас своим трудолюбием. Мы уже давали концерт на минской сцене. Надо отметить, что многое нам удалось благодаря поддержке ФПБ: в Брестском Дворце профсоюзов сделан прекрасный ремонт, созданы хорошие условия для репетиций.

– Хочу дополнить, что Федерация вот-вот подарит коллективу костюмы для выступлений. Ребята серьезно подтянули свое танцевальное мастерство, и мы уже работаем над репертуаром, – подчеркивает заместитель руководителя заслуженного коллектива «Ровесник» Ирина Гончарова, которая помогала и продолжает помогать юным брестчанам ощущать себя полноценными членами танцевального ансамбля, известного во многих странах мира.

Галина СТРОЦКАЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости