Наверх

Брестский «Ровесник» впервые покажет свой творческий потенциал в детских новогодних утренниках

06 декабря 2016

Воспитанники брестского филиала заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь «Ровесник» впервые продемонстрируют свой творческий потенциал в детских новогодних утренниках.

По словам хореографа Анастасии Гриневич, в подготовке спектакля «Новогодний переполох или тайна Карабаса Барабаса» Брестского областного Дворца культуры профсоюзов задействовано почти 30 мальчиков и девочек «Ровесника» – это ребята основного и дублирующего состава. Вместе с воспитанниками других творческих коллективов Дворца культуры все они в эти дни напряженно работают над своими ролями. Первый выход на новогоднюю сцену состоится 17 декабря. Детские утренники в Брестском областном Дворце культуры продлятся по 4 января.

Напомним, что к созданию в Брестском областном Дворце культуры профсоюзов филиала заслуженного детского танцевального коллектива «Ровесник» по поручению председателя Федерации профсоюзов Беларуси Михаила Орды приступили осенью 2015 года. На сегодняшний день Брест остается единственным городом, где действует филиал ансамбля. Выбор региона во многом определила хорошая материальная база. В областном Дворце культуры профсоюзов недавно прошла реконструкция. Для нового коллектива в сжатые сроки подготовили хореографический зал, который оснастили по аналогии с минской репетиционной базой «Ровесника». В настоящее время в брестском филиале занимается более 100 мальчиков и девочек.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
20 апреля 2024 19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости