Наверх

Брестское ООО «ФАЙВ СТАРС» пополнило ряды профсоюза работников торговли

12 января 2017

Накануне нового года состоялось организационное собрание работников общества с ограниченной ответственностью «ФАЙВ СТАРС» (Брест). На повестке дня стоял вопрос создания первичной профсоюзной организации, выборы профактива. На собрании присутствовали председатель Брестского городского объединения профсоюзов Вячеслав Мельничук и председатель областной организации профсоюза работников торговли Елена Брындина. Трудовому коллективу они рассказали о целях и задачах профсоюзного движения Беларуси, ознакомили с вопросами, которые являются приоритетными для Федерации профсоюзов и отраслевой организации на современном этапе.

После единодушного решения присутствующих работников создать профсоюзную первичку, состоялись выборы председателя и профкома. Директор предприятия Юрий Шкляр выразил свою поддержку избранному профактиву и пообещал сотрудничество на принципах социального партнерства.

ООО «ФАЙВ СТАРС» начало свою деятельность с 1992 года и является крупной, динамично развивающейся компанией, в которой трудятся 250 человек. В настоящее время фирма является одним из крупнейших производителей замороженных тестовых полуфабрикатов, кондитерских изделий, пицц и сырья для кондитерского производства. Сегодня фирма имеет свою собственную розничную сеть в Бресте, осуществляет поставки в розничную сеть магазинов, столовых, кафе, ресторанов и кондитерских цехов в большинство регионов Беларуси.

По словам Елены Брындиной, за 2016 год в структуру Брестской областной организации профсоюза работников торговли вошли восемь новых первичек. В дальнейшем работа по созданию новых первичных организаций негосударственного сектора торговли области будет продолжена.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024
Все новости