Наверх

БЖД до конца лета назначила дополнительные рейсы из Минска в Санкт-Петербург и обратно. Узнали стоимость билетов

09 августа 2022

На территории нашей страны состав делает остановки на станциях Жодино, Борисов, Крупки, Толочин, Орша и Витебск.

Еще в июне, в разгар периода белых ночей, Белорусская железная дорога назначила поезд №250/249 Минск-Санкт-Петербург. Отметим, что пассажирам весьма удобно добираться до северной столицы России по данному маршруту. К примеру, по четвергам из Минска он отправляется в 19:15, а прибывает в Санкт-Петербург на следующий день в 9:20. Останавливается поезд в Беларуси на станциях Жодино, Борисов, Крупки, Толочин, Орша и Витебск. Обратно данный рейс следует в Минск по воскресеньям.

Из-за увеличения спроса со стороны пассажиров на днях было принято решение до конца августа назначить дополнительные рейсы поезда №250/249 Минск-Санкт-Петербург. Путешественники теперь смогут уехать в Питер не только в четверг вечером, но в субботу – отправление в 19:15. Из Санкт-Петербурга состав по-прежнему выезжает воскресными вечерами, плюс добавился пятничный рейс с отправлением в 20:40. В пути пассажиры находятся около 14 часов. Место в плацкартном вагоне обходится туристам примерно в 150 руб., за место в купе придется заплатить около 230 руб. Более подробную информацию о графике движения поезда, наличии свободных мест и стоимости «квитков» можно найти на официальном сайте БЖД, в мобильном приложении или по телефону.

Напомним, что Санкт-Петербург давно стал одним из самых популярных туристических направлений у белорусов. Город считается одним из самых красивых в мире. Перечислить все достопримечательности духовного центра России, пожалуй, невозможно – это Петропавловская крепость, Здание Двенадцати Коллегий, Смольный, Никольский, Исаакиевский и Казанский Соборы, Зимний дворец, Сенат, Синод и многое другое. Вместе с тем и российские туристы также довольно часто приезжают в Минск. Жителей страны-соседки прельщает белорусский комфорт и отсутствие языкового барьера.

Подготовила Наталья МАРЦИНКЕВИЧ

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 марта 2024 18 марта 2024 17 марта 2024 16 марта 2024 15 марта 2024
Все новости