Наверх

БЖД временно не продает электронные билеты. Узнали, что делать

02 марта 2022

Белорусская железная дорога сообщила на своем сайте, что продажа билетов через web-сервисы временно приостановлена по техническим причинам. Возврат билетов через сайт или приложение перевозчика тоже пока недоступен.

– Сегодня билеты оформляем ручным способом в кассах. Все билеты, что покупались заранее, будут действительными, если по ним уже прошло бронирование. Во избежание недоразумений, сохраните pdf-файл, который пришел к вам на почту после покупки, чтобы показать его уже непосредственно на вокзале. Отменить купленный билет можно, но тоже только в кассе. Каждый конкретный случай нужно рассматривать отдельно, но по общим правилам, возврат можно оформить не позже часа после отхода поезда, – рассказали корреспонденту 1prof.by в контакт-центре БЖД.

В интернете также появились жалобы о том, что железнодорожные кассы прекратили принимать безналичные платежи. В контакт-центре заявили, что карточки все еще принимают, но «во избежание недоразумений», посоветовали иметь при себе и наличные.

Дополнительную информацию можно получить в контакт-центре БЖД по номеру 105. Пассажиры, находящиеся за пределами Беларуси, могут получить поддержку по телефону +375 222 39-25-47.

Никита ГРЕБЕННИКОВ

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
15 апреля 2024 14 апреля 2024 13 апреля 2024 12 апреля 2024 11 апреля 2024
Все новости