Наверх

Цена проиграла качеству: пациенты-иностранцы выбирают наши клиники по уровню медуслуг

21 июня 2018

В начале 2017 года компания-оператор медицинского туризма MedTravelBelarus запустила на своем сайте, а также на электронной платформе сети стоматологических клиник MagicArt.by любопытный опрос. Посетителям сайтов из зарубежных стран предлагалось ответить на один вопрос: за что они выбирают белорусскую медицину – за качество или низкую цену? В течение года в исследовании поучаствовало 7073 человека.

На днях MedTravelBelarus опубликовал результаты опроса респондентов из 10 стран, граждане которых чаще всего приезжают в Беларусь, чтобы поправить свое здоровье: России, Украины Литвы, Латвии, Эстонии, Германии, Великобритании, Казахстана, Израиля и Польши.

 

По результатам исследования, только пациенты из Польши выбирают лечение в белорусских клиниках по причине их доступности. В то же время респонденты из прибалтийских стран и европейских государств отметили, прежде всего, качество белорусской медицины. Невысокая в сравнении с европейскими стоимость является определяющим фактором исключительно при выборе стоматологических услуг.

Опрос показал, что успех экспорта медицинских услуг в белорусских учреждениях здравоохранения обеспечивается по большей части их высоким качеством. «Плавный переход белорусской медицины от имиджа «дешевой» к имиджу «качественной» позволяет закладывать новые маркетинговые стратегии в планах продвижения белорусского здравоохранения на зарубежные рынки в ближайшие 5 лет», – прокомментировал учредитель отечественного оператора медицинского туризма MedTravelBelarus Владислав Андросов.

По статистике, чаще всего за лечением в белорусские учреждения приезжают россияне. Этому способствуют в том числе безвизовый въезд и отсутствие языкового барьера. Как отметили в компании-операторе, за последние 2,5 года за медицинскими путевками все чаще обращаются украинские пациенты.

Ознакомиться с выгодными предложениями от профсоюзных санаториев можно здесь.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
16 апреля 2024 15 апреля 2024 14 апреля 2024 13 апреля 2024 12 апреля 2024
Все новости