Наверх

Чем еще заняться в выходные 15 – 16 апреля

14 апреля 2017

Куда отправиться в Минске

Чтобы выбрать четвероногого друга

15 и 16 апреля с 10.00 до 19.00 во Дворце спорта пройдет выставка кошек «Весна — 2017». В ней примут участие почти 200 представителей семейства кошачьих более 20 пород. Минчане смогут не только познакомиться с редкими породами, но и встретиться с любимцами: ушастыми ориенталами и шотландскими вислоухими (скоттиш-фолдами), дальневосточными бенгалами, мейн-кунами, персами, сфинксами и многими другими. Изюминкой выставки станет кошка Бекки породы пиксибоб (домашняя рысь).

В течение двух дней выставка будет радовать интересными шоу и занимательными конкурсами, розыгрышами ценных призов и, конечно, огромным выбором кошек на любой вкус. Каждый желающий сможет выбрать себе котенка и получить консультацию специалиста по уходу за питомцем.

Владельцев кошек ожидает большой выбор услуг, кормов и аксессуаров. А также для всех посетителей выставки: сувениры, картины, статуэтки, изделия на кошачью тематику и многое другое.

Чтобы порадовать ребенка

15 апреля с 12.00 до 19.00 в Торговом центре «Скала» (ул. П.Глебки, 5) пройдет детский праздник «Детки-конфетки». Маленьких гостей ждут увлекательные игры и конкурсы, веселые аниматоры, выступление вокальной студии «Лемари» и студии танца «Freedom Dance», мастер-класс по косоплетению, аквагрим и подарки от партнеров мероприятия.

Куда отправиться в Витебске

Чтобы поучаствовать в поедании яки гёдза

В Витебске 15 апреля впервые пройдет международный чемпионат по поеданию японских жареных пельменей яки гёдза. Мероприятие состоится в кафе здоровой еды «Бархан» с 11 до 12 часов. Состязаться будут 4 кандидата, прошедших предварительный отбор, еще 4 участника будут выбраны с помощью жребия среди пришедших в кафе «Бархан» к 11 часам. Всех посетителей ожидает необыкновенно вкусное и веселое зрелище.

Куда отправиться в Полоцке

Чтобы попасть на «Овощной базар»

Выставка фотохудожника Алика Замостина под таким названием в Полоцкой художественной галерее предлагает совершить путешествие в такой, казалось бы, понятный и привычный мир овощей и фруктов. Выступая в качестве режиссера или продюсера, Алик Замостин в этой серии фотографий следует духу и логике любимого писателя, философа Льюиса Кэрролла. Эти моркови и огурцы, бананы и гранаты, чеснок и тыква живут своей напряженной, «очеловеченной» жизнью. Они напоминают нам нас. Собственно, они – это мы. Мы в ролях. В сложных и нестандартных ситуациях. Мы смотрим на них, а видим себя. Фотомастер делится со зрителями своим пониманием и видением жизни, помогая разглядеть привычный смысл в новой форме. Спешите прийти и поразмышлять.

Куда отправиться в Гродно

Чтобы пройти увлекательный пасхальный квест

В субботу и воскресенье гости агротуристического комплекса «Гарадзенскi маентак «Каробчыцы» смогут принять участие в анимационной программе «В гостях у Пасхального Кролика» и отправиться на поиски крашенок – символа светлого праздника. Где и как спрятаны разноцветные яйца, знает только Кролик. Малышам и взрослым будет предложено отыскать их все, сфотографировать находку, показать администратору и получить заслуженный подарок.

На протяжении всех праздничных дней можно будет фотографироваться с ушастыми пушистыми обитателями «Каробчыц», кататься на лошадях, угощаться фирменными блюдами на свежем воздухе.

Чтобы вдохновиться выставкой литовского художника

В Овальном зале Нового замка представлена экспозиция работ литовского художника Романаса Борисоваса «Поэзия руин», выполненных в технике акварели. Основной темой творчества художника является изображение исчезающего архитектурного наследия Восточной Пруссии, Литвы, Великого княжества Литовского. В акварелях Романаса Борисоваса запечатлены сохранившиеся фрагменты когда-то величественных замков, храмов, поместий. Особый интерес представляет, конечно же, замковая архитектура нашей страны.

Выставка организована при поддержке Министерства культуры Беларуси и генерального консульства Литовской Республики в Гродно.

Чтобы побывать на персональной выставке

В Гродненском областном методическом центре народного творчества проходит выставка «Лоскутки красоты» гродненского мастера Ольги Бордаевой. На ней представлены тематические панно из лоскутков, бижутерия ручной работы, изготовленная в технике «жмурение», уникальные образцы кружевоплетения, различные аксессуары, декорированные машинной вышивкой и искусственными цветами. Экспозиция насчитывает около 100 работ.

Куда отправиться в Могилеве

Чтобы познакомиться с белорусским кинематографом

Всех, кто интересуется белорусским кино или хочет о нем что-то узнать, приглашают в центр «Кола». Там в 18.00 состоится показ фильма «Пульс» витебского режиссера Павла Монко. По словам автора картины, «Пульс» будет интересен всем, кто любит серьезные фильмы, заставляющие думать и анализировать происходящее. Вход на мероприятие свободный.

Чтобы стать болельщиком

В городе проходит чемпионат Республики Беларусь по гандболу среди мужских команд. 15 апреля в 15.30 в спорткомплексе «Олимпиец» (улица 30 лет Победы, 1А) состоится поединок могилевского ГК «Машека» с ГК «Гомель». Приходите поддержать местную команду!

Куда отправиться в Могилевской области

Чтобы соприкоснуться с необычным

В филиале Горецкого районного историко-этнографического музея, расположенном в Доме культуры агрогородка Овсянка, экспонируется переданная местным жителем Константином Станкевичем уникальная коллекция спичечных коробков.

В ней насчитывается более 7 300 коробков со спичками различных размеров и форм: от крошечных – с иголку, до тех, что с ладонь; квадратных и треугольных; газовых, спиртовых, охотничьих, каминных, сигарных, туристических и коллекционных. В коллекции спичечные коробки, посвященные оружию и наградам Великой Отечественной войны, а также те, на которых изображены памятники культуры, портреты выдающихся деятелей науки и искусства СССР, пословицы, призывы, предостережения.

Чтобы посетить выставку текстильных панно «Ситцевые фантазии»

В галерее Бобруйского художественного музея представлена экспозиция народного клуба лоскутного шитья «Рошва» (г. Полоцк) и «Хобби-курсы» (г. Минск). Работы белорусских мастеров выполнены в технике пэчворка – оригинального вида рукоделия, предполагающего использование разноцветных лоскутков ткани, на основе которых сшивается единое полотно определенного композиционного плана.

На выставке также можно увидетьболее 100 работ 47 мастериц из Беларуси, России, Латвии. Это пейзажи, натюрморты, абстрактные композиции, различные природные орнаменты. Кроме панно, представлены оригинальные сумки.

Чтобы порадовать детей

Хорошо провести время и развлечь детей можно на страусином ранчо, которое находится в деревне Романовичи Могилевского района. Гостям будет интересно понаблюдать за страусами, а также покататься на конях и пони. На территории есть автостоянка, круглосуточно работает кафе. А в магазине можно купить изготовленные здесь же изделия и сувениры из кожи, перьев, когтей страуса.

Что запланировать на 30 марта

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости