Наверх

Четыре дня дороги Минска будут под усиленным контролем ГАИ

27 июля 2017

Об этом представителям СМИ сообщила старший инспектор по особым поручениям управления ГАИ МВД Анна Банадык.

С 28 по 31 июля ГАИ возьмет под усиленный контроль все столичные дороги и проведет комплекс мероприятий направленных на предупреждение ДТП.

«Наши сотрудники будут не только выявлять нарушителей скоростного режима, но и наказывать недисциплинированных пешеходов и велосипедистов», – отметила старший инспектор.

По ее словам, особое внимание уделят районам с неблагоприятной дорожно-транспортной обстановкой. На таких участках спецподразделения ДПС сосредоточатся на выявлении пьяных водителей и пресечении нарушений со стороны нетрезвых пешеходов. Кроме того, рейдовые мероприятия запланированы в парковых зонах города и других местах массового отдыха населения.

«Также мы планируем провести профилактические работы. И не только в Минске, но и по всей стране. В частности, 28 июля будет организован Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Жизнь важнее скорости!», – поделилась планами Анна Банадык.

В этот день сотрудники ГАИ посетят различные предприятия и трудовые коллективы Республики Беларусь, расскажут о правилах ПДД и об ответственности за их нарушение, напомнят о безопасной скорости движения.

Фото БЕЛТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости