Наверх

Чтобы коллегам было комфортно

04 июля 2016

Проект-победитель республиканского профсоюзного конкурса «Поделись идеей, молодежь!» реализуется в Могилевской больнице №1

На территории Могилевской больницы №1 появилась крытая велостоянка на 23 парковочных места. Она была установлена в рамках реализации проекта по здоровому образу жизни, автором которого выступила медицинская сестра по массажу учреждения здравоохранения Елена Масловская.

«Проект нашей сотрудницы «Единственная красота, которую я знаю – это здоровье», удостоенный диплома 1-й степени на республиканском профсоюзном конкурсе «Поделись идеей, молодежь!», сразу получил поддержку администрации больницы и профсоюзного комитета стационара, – рассказала председатель первичной профсоюзной организации учреждения Ирина Суровец. – Понравилась его идея: популяризация здорового образа жизни, сплочение коллектива, укрепление здоровья сотрудников».

По словам собеседницы, с появлением парковки многие сотрудники стали приезжать на работу именно на двухколесном транспорте, и даже главврач больницы Виктор Клочков стал чаще оставлять свой велосипед на новой стоянке. Особенно оценила этот подарок молодежь, которая составляет 27% от общего числа работников учреждения здравоохранения.

«Создание парковки стало еще одним шагом в работе по укреплению здоровья наших сотрудников, ведь нам нужны не только профессионально подготовленные, но и физически крепкие кадры, – отметила Ирина Суровец. – А велосипед – отличный кардиостимулятор, который хорошо укрепляет сердечно-сосудистую систему. Более того, во время езды на велосипеде задействованы 206 костей и около 600 мышц, т.е. велопрогулки укрепляют весь двигательный аппарат человека».

К слову, установка велостоянки – один из этапов проекта Елены Масловской, который еще ранее дал старт проведению велопробегов по памятным местам. Также с легкой руки девушки и при поддержке руководства и профсоюза в больнице может появиться кафе по интересам для сотрудников.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости