Наверх

Датчики контроля скорости появятся в местах ремонта на МКАД

09 апреля 2018

Об этом заявил генеральный директор ГПО «Горремавтодор Мингорисполкома» Денис Глинский.

«Во всех местах производства работ на МКАД, думаю, и на магистральных улицах города будут устанавливаться мобильные датчики контроля скорости. Прежде всего для безопасности наших работников. Такое решение принято совместно с ГАИ Минска», – отметил представитель Горремавтодора.

По его словам, МКАД – сложное и опасное место для проведения дорожных работ. «Кольцевая – наверное, дорога с самым интенсивным движением в стране. При строительстве была заложена интенсивность в 20 000 машин в сутки, сейчас она превышает уже 80 тысяч. Работать на МКАД дорожникам очень сложно. Часто, к сожалению, происходят несчастные случаи, аварии. Поэтому мы и хотим обеспечить безопасность наших людей, которые работают на дорогах», – подчеркнул генеральный директор предприятия.

В настоящее время на 12-м км МКАД проводятся ремонтные работы по устройству деформационных швов на путепроводе. В этом месте Госавтоинспекция установила дополнительное световое панно со знаками переменной информации, места проводимых ремонтных работ обозначены в соответствии с требованиями. Для обеспечения безопасности дорожного движения с 7 по 23 апреля в этой части кольцевой будет работать мобильный датчик контроля скорости на базе прицепа. Скорость на участке дороги при этом ограничена до 70 км/час.

В прошлом году и за три месяца с начала года на дорогах Минска в местах ремонтных работ произошло 7 аварий. В них погибли 5 человек, 10 получили ранения.

Фото Виталия ГИЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости