Наверх

Делегация Белорусского профсоюза работников образования и науки посетила конференцию в Белграде

16 декабря 2016

Специальная конференция европейского региона Интернационала образования «Расширение прав профсоюзов работников образования – ключ к качественному образованию» прошла в Белграде в начале декабря. Представлен отчетный доклад Мартина Ремера, европейского директора за 2012-2016 годы, в котором отражены основные направления работы ЕКПО. Председатель Белорусского профсоюза работников образования и науки Александр Бойко принял участие в данной конференции в качестве делегата и члена Европейского комитета профсоюзов образования.

Представители членских организаций ЕКПО из Грузии, Украины, Российской Федерации, Словении и Болгарии обсудили ключевые достижения и основные проблемы, с которыми они сталкиваются в своих странах.

В ходе конференции были приняты поправки к Уставу ЕКПО, одобрен программный документ «Педагогическая профессия в XXI веке и использование информационно-коммуникационных технологий в образовании», утверждена программа ЕКПО на 2017-2020 годы.

8-9 декабря состоялся семинар Интернационала образования, в ходе которого обсуждалось образование детей-беженцев, развитие глобальной коммуникативной сети для учителей, как средство улучшения качества образования.

В ходе конференции Сьюзан Флокен, координатор внутренней политики, охраны труда и техники безопасности секретариата ЕКПО, была избрана Европейским директором профсоюзов образования. Александр Бойко переизбран членом комитета ЕКПО.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости