Наверх

Делегация Египта посетила Витебскую область в целях изучения потенциала АПК страны и развития сотрудничества

02 февраля 2017

Представители правительства и бизнес-кругов  Арабской Республики Египет во главе с директором Департамента продовольственной безопасности Агентства по национальным проектам Египта Маджи Мухаммадом Ахмадом с ознакомительным визитом посетили Витебскую область, чтобы изучить потенциал агропромышленного комплекса страны.

Встреча в Беларуси позволила ведущим компаниям нашей страны и Египта найти деловых партнеров, обсудить потенциал и перспективы торгово-экономического сотрудничества. Главная цель визита – налаживание долгосрочных партнерских отношений между двумя государствами. В Орше для высоких гостей была подготовлена выставка-дегустация продукции лучших предприятий АПК Придвинья, им предложили оценить на вкус белорусские мясные и молочные изделия.

– Глава государства поставил задачу работать над углублением торгово-экономического сотрудничества с африканским континентом в целом и с Египтом в частности, – сообщил журналистам министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Заяц. – Наших гостей интересуют выращивание овощей, переработка мяса птицы и зерна, хлебопечение и некоторые другие позиции. В Витебской области все это организовано на высоком уровне. Будем обсуждать направления, которые выгодны и Беларуси, и Египту.
В Орше египетская делегация посетила одно из ведущих цветоводческих предприятий области ООО «Агромир Би Уай», мясоконсервный комбинат, в Витебске встретилась с руководством области.

Вчера в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия подведены итоги визита. Гости поделились своими впечатлениями и высказали пожелания о том, в каких направлениях хотели бы  сотрудничать.
По материалам газеты «Витебские вести»

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости