Наверх

Дети из Китая пройдут медреабилитацию в Беларуси

10 сентября 2018

Курс медицинской реабилитации длительностью 20 дней китайские дети пройдут в Республиканской детской больнице медицинской реабилитации, сообщает БЕЛТА.

Дети прибыли в Беларусь в сопровождении родителей. Контролировать процесс оздоровления будет медработник, который также прилетел из Китая. Состояние здоровья у ребят разное, поэтому для каждого из них будет разработана индивидуальная программа реабилитации.

Помимо лечения, для детей и их родителей будет организована культурная программа, ребята смогут познакомиться с белорусскими ровесниками. Как отметил начальник отдела внешних связей Минздрава Анатолий Грушковский, белорусская сторона сделает все возможное, чтобы дети получили яркие впечатления от посещения нашей страны, и чтобы этот визит был результативен для их здоровья.

Напомним, что Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал распоряжение о выделении средств на организацию отдыха детей из Китая и Сирии и пригласил ребят на отдых и оздоровление в белорусских санаториях и здравницах.

В свою очередь Чрезвычайный и Полномочный Посол Китая в Беларуси Цуй Цимин отметил, что это приглашение свидетельствует о внимании и уважении Президента Беларуси к Китаю и китайскому народу.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости