Наверх

Деятельность профсоюза, церковные праздники и гороскоп. Топ самых читаемых материалов прошлой недели

11 апреля 2022

Рассказываем, какие темы больше всего интересовали читателей 1prof.by на прошлой неделе с 4 по 10 апреля 2022.

  1. БЛАГОВЕЩЕНИЕ – 7 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА: ЧТО МОЖНО И НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ В ЭТОТ ДЕНЬ

7 апреля православный мир отметил Благовещенье – третий по значению праздник после Пасхи и Рождества. Согласно традициям, в этот день принято отказываться от мирских дел. Надо много молиться и посещать церковь, а вот работа в этот праздник считается грехом. По народным приметам, если работать на Благовещение, то весь год придется провести в тяжелом, но бесполезном труде. Нежелательно также выполнять домашние дела: убирать, стирать, мыть посуду, шить и вязать. Разрешается лишь приготовление блюд для семьи и гостей. А еще…  О старинных христианских традициях и обычаях, которые подскажут, как вести себя в этот праздничный день, каким запретам и предписаниям следовать мы рассказали в материале по ссылке.

  1. ДЕНЕЖНЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ ЖДУТ СТРЕЛЬЦОВ, А ТЕЛЬЦОВ – ПЕРЕМЕНЫ. ГОРОСКОП НА НЕДЕЛЮ С 11 АПРЕЛЯ ПО 17 АПРЕЛЯ

В выходные мы опубликовали традиционный гороскоп на предстоящую неделю для всех знаков зодиака. Согласно прогнозам звезд, Овнам всю неделю следует больше уделять внимание семье и быту. Тельцам – быть внимательнее к новым идеям, даже если они на первый взгляд кажутся абсурдными. А Близнецам проявлять осмотрительность и не принимать поспешных решений. Особенно удачной наступившая неделя должна стать для Львов, Козерогов и Рыб. К примеру, у последних усилится оптимизм, им захочется проявить творческие способности. А одинокие представители знака могут встретить свою вторую половинку. А что обещают звезды вам? Подробный гороскоп для всех знаков зодиака на неделю с 11 апреля по 17 апреля читайте здесь.

  1. МИХАИЛ ОРДА: «ЛЮДИ В ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВАХ ЕЖЕДНЕВНО ГОВОРЯТ НАМ О ТОМ, ЧТО ГЛАВНОЕ – ЭТО МИР»

На прошлой неделе председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда выступил с заявлением, в котором рассказал о сложностях в трудовых коллективах и настроении людей. Лидер ФПБ отметил, что представители профсоюза ежедневно общаются с людьми на местах, посещают организации и предприятия, чтобы видеть реальную социально-экономическую ситуацию. И первое, что говорят им люди: главное – это мир. Даже те, кто ранее язвил и насмехался по поводу стабильности, тезиса о том, что главное, чтобы не было войны, сейчас на это смотрят совершенно по-другому. Полную цитату председателя ФПБ, можно найти в материале по ссылке.

  1. ВСЕГДА В СТРОЮ. В РДКП ЧЕСТВОВАЛИ ВЕТЕРАНОВ

На прошлой неделе в Республиканском Дворце культуры профсоюзов состоялось торжественное заседание, посвященное 35-летию Белорусского общественного объединения ветеранов (БООВ). На нем подвели итоги работы за пятилетку и наградили лучших активистов. На мероприятии присутствовали и представители ФПБ, во главе с председателем Михаилом Ордой. И это не удивительно. Федерация профсоюзов Беларуси старается поддерживать все инициативы БООВ и чтит заслуги старшего поколения. Как проходило мероприятие, читайте по ссылке.

  1. КОГДА ОТМЕЧАЮТ ЛАЗАРЕВУ СУББОТУ И ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ В 2022 ГОДУ: ЧТО МОЖНО И НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ В ЭТИ ДНИ

Для верующих Вербная неделя особо примечательна двумя последними днями – Лазаревой субботой и Вербным воскресеньем. Они отсылают нас к событиям, которые изменили отношение людей к Иисусу Христу и помогли уверовать в его божественное происхождение. В материале по ссылке мы рассказываем, когда начнется Вербная неделя в 2022 году, какие традиции связаны с вербой, а также, что можно и нельзя делать на Вербной неделе.

Виктория ЯКИМОВА

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости