Наверх

Для спокойствия пассажиров: «Гомельоблавтотранс» проводит дезинфекцию салонов автобусов

20 марта 2020

После объявления ВОЗ пандемии коронавируса одни предприятия, заботясь о здоровье сотрудников, закрываются на карантин, другие выдают им средства защиты – маски и антисептики. На ОАО «Гомельоблавтотранс» проводят дезинфекцию салонов автобусов.

О том, что специалисты ежедневно проводят послерейсовую санитарную обработку салонов транспортных средств, сообщил заместитель генерального директора по идеологической работе и кадрам ОАО «Гомельоблавтотранс» Олег Цилько.

Поручни и полы обрабатываются дезинфицирующим средством в автобусах городских и международных маршрутов. Кондукторам, которые контактируют с пассажирами, выдаются антисептические средства. В кабине водителей междугородних маршрутов также имеются дезинфектанты. Ими периодически обрабатывают руки и руль.

Также в каждом филиале предприятия в местах общего доступа и бытовых помещениях установлены бесконтактные дозаторы антисептическими средств, размещена информация о профилактике вирусных заболеваний, приобретены бесконтактные дистанционные термометры. Если кто-то из сотрудников жалуется на плохое самочувствие, им измеряют температуру и предлагают обратиться к врачу.

Подготовила Ольга СИМОНОК

Фото ГУП «Пассажиравтотранс»

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 марта 2024 18 марта 2024 17 марта 2024 16 марта 2024 15 марта 2024
Все новости