Наверх

Дни открытых дверей запланированы на зимних каникулах в вузах

20 декабря 2021

В преддверии школьных каникул вузы страны традиционно проводят Зимние дни открытых дверей. В этом году их организуют сразу в двух форматах – онлайн и офлайн. Рассказываем об уже известных датах и местах встреч с абитуриентами-2022.

Экономический факультет БГУ

День открытых дверей запланирован на 27 декабря 2021 года. Он состоится в формате офлайн-встречи. В 14:00 будущих абитуриентов и их родителей ждут в Минске на ул. Карла Маркса. 31 (аудитория 63, 4-й этаж).

Тех, кто не может по тем или иным причинам лично посетить День открытых дверей, приглашают в 18:00 на офлайн-встречу, которая пройдет на официальном YouTube-канале экономического факультета БГУ.

Организаторы просят пройти регистрацию на сайте экономического факультета БГУ. Это надо сделать и тем, кто пойдет на офлайн мероприятие, и тем, кто посетит его онлайн. Также стоит помнить, что в учебный корпус допускают только лиц в индивидуальных средствах защиты.

Посетив мероприятие, абитуриенты узнают о гостевых лекциях в вузе, студенческой жизни на факультете, именных стипендиях, возможностях снижения стоимость обучения до 60% для «платников». Также ребята смогут познакомиться с условиями проживания иногородних студентов и узнать о преимуществах обучения на военной кафедре.

Планируется встреча с деканом факультета Анной Королевой, которая расскажет о плюсах экономического образования в БГУ. Также заведующие кафедрами и студенты готовят презентации специальностей и специализаций, которые можно освоить на факультете. В завершение мероприятия организуют квиз на экономические темы. Победители получат призы.

Белорусский государственный технологический университет

БГТУ приглашает гостей на День открытых дверей в канун Нового года – 29 января в 12:00. Мероприятие состоится по адресу: г. Минск, ул. Свердлова, 13а, корпус 4.

Офлайн-формат встречи предполагает общение с представителями факультетов, ректората и приемной комиссии. Абитуриенты смогут из первых уст получить ответы на интересующие вопросы и помощь с выбором будущей профессии, а также познакомиться с материальной базой и лабораториями университета. Не забудьте захватить с собой маску – активизировался вирус гриппа да и COVID-19 уже второй год ходит по планете!

Институт бизнеса БГУ

Этот вуз организует День открытых дверей в онлайн-формате 5 января 2022 года в 19:00. Для участия в мероприятии надо зарегистрироваться и заполнить гугл-форму на сайте Института бизнеса БГУ. Абитуриенты и их родители смогут получить актуальную информацию об учебном заведении: специальностях, формах обучения, преимуществах, проходных баллах, стоимости обучения. Ребята и родители смогут убедиться в правильности выбора вуза, а также пообщаться с администрацией и преподавателями.

Подготовила Анжела ЛЮДЫНО

Фото Виталия ГИЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости