Наверх

Единый день трудоустройства молодежи в студенческие отряды пройдет 12 апреля

11 апреля 2017

О едином Дне открытых дверей по информированию молодежи о возможностях трудоустройства в период третьего трудового семестра сообщает агентство «Минск-Новости» со ссылкой на Центральный комитет ОО «БРСМ».

12 апреля штабы трудовых дел учреждений высшего, среднего специального и профессионально-технического образования развернут в учебных заведениях рекламные кампании студотрядовского движения, включающие тематические экспозиции, яркие презентации и творческие номера в исполнении участников студенческих отрядов.

Будет возможность заполнить анкету для работы в отрядах и отметить свои предпочтения по профилю (строительный, сельскохозяйственный, педагогический, сервисный, медицинский, экологический, производственный), объекту, видам работ, размеру заработной платы.

Третий трудовой семестр традиционно стартует в начале мая. Однако массово студенты белорусских вузов и учащиеся приступят к работе после окончания сессии. В настоящее время Республиканский штаб студенческих отрядов занимается подготовкой к третьему трудовому семестру: организует обучение командиров и комиссаров отрядов, ведет поиск востребованных вакансий и работодателей, ведет набор студентов, которые желают заработать на каникулах.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости