Наверх

Экономь с профсоюзом: в БГСХА начал действовать профсоюзный дисконт

06 мая 2017

Студенты, магистранты и аспиранты БГСХА начали пользоваться программой «Профсоюзный дисконт»,  позволяющей приобретать товары и услуги со скидкой в магазинах, агентствах, клубах и центрах. Такой отличный подарок для молодежи приготовил к первомайским праздникам профсоюзный комитет студентов академии.
«Быть студентом БГСХА теперь не просто престижно, но еще и выгодно, – сказал председатель профкома студентов Виталий Сидюк. – С дисконтной картой профсоюза можно сэкономить до 15  %, а это, согласитесь, значительные деньги. Это, на наш взгляд, еще один весомый аргумент значимости  профсоюзного движения, ну и наш вклад в профориентационную работу с будущими абитуриентами».
Воспользоваться льготами могут только те обучающиеся, которые состоят в рядах профсоюза. Они в профкоме студентов получают бесплатно дисконтную карточку, которую предъявляют при расчетах за покупки или услуги в торговых объектах партнеров дисконтной программы. Профком студентов уже заключил договоры с 12 индивидуальными предпринимателями и предприятиями, которым крупнейшая молодежная общественная организация в вузе взамен на предоставление скидок будет оказывать информационные и рекламные услуги. Витрины партнеров профсоюзного дисконта теперь отличают специальные стикеры. Сегодня обойдутся дешевле молодежи покупки в популярных магазинах «Буква и цифра», «Сладкоежка», «Проспект», «Сувениры», «Мобильные аксессуары», услуги фотографов «Виктор Сенчуров» и «ФотоАртСервис», (причем это не только съемка, но и именная печать на кружках, майках и др.), а также рекламно-полиграфические возможности в «Печатнике» и «Новом городе», где распечатывают чертежи, курсовые работы и дипломные проекты, делают ксерокопии и ламинирование. Кроме того, студенты смогут сэкономить деньги в суши-баре «Твое место» и пейнтбольном клубе «Багратион», а также при пользовании такси «157». Кстати, именинникам игра в пейнтбол обойдется теперь и вовсе в полцены.
«Когда профком студентов БГСХА нам предложил участвовать в дисконтной программе, мы сразу с удовольствием согласились. К нам только сегодня за канцтоварами с карточками «Профсоюзный дисконт» пришли около 10 студентов. Уверены, что скидки себя окупят большим количеством покупателей», – признается продавец магазина «Буква и цифра»  Наталья Попкова.
«Я из многодетной семьи, и с детства работаю с родителями на приусадебном участке, где мы выращиваем клубника. Я знаю, как непросто зарабатываются деньги, поэтому очень рада, что благодаря профсоюзу появилась дополнительная возможность сэкономить», — поделилась с нами студентка агрономического факультета Алина Павловская.
«А у меня в июле — день рождения. Теперь-то я уж точно осуществлю свою давнюю мечту – сыграть с друзьями в пейнтбол, — вторит ей подруга Яна Дмитрук. – А на сэкономленные деньги можно будет купить себе что-нибудь сладенькое».
И это только начало. К дисконтной программе будут присоединяться новые партнеры.
Пример профсоюзной организации студентов БГСХА в очередной раз показывает, что, наряду с основополагающими направлениями деятельности профсоюзов – общественный контроль за охраной труда, организация досуга, юридическая помощь, обеспечение занятости, – предпринимаются весьма ощутимые шаги по повышению благосостояния членов профсоюза.   
Елена АГЕЙЧИК
Фото Михаила ЛЕВЦОВА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости